1 сообщение / 0 новое

Москва новости на 6.10.2022

JakomeZenna Jak...
пользователь
Не в сети
Регистрация: 18.06.2022
Сообщения: 3017
Москва новости на 6.10.2022

Глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что силы НАТО, расположенные у границ, могут стать основой для создания ударных групп против республики и России. Об опасениях сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Сегодня мы однозначно оцениваем, что развернутые в сопредельных странах НАТОвские формирования могут стать основой для создания ударных группировок против Российской Федерации и Республики Беларусь, как ее ближайшего союзника», — сказал он.

По мнению Хренина, несмотря на отсутствие в настоящее время явных признаков непосредственной подготовки к развязыванию агрессии, остается опасность возможного задействования против страны войск, развернутых у границ Белоруссии. Это подтверждает «беспрецедентное наращивание присутствия американских и натовских воинских формирований в Восточно-Европейском регионе», считает министр.

Как утверждает глава Минобороны, более 60 тысяч военнослужащих США дислоцируется на постоянной основе в Европе. Также около 35 тысяч американских военных находятся в Восточно-Европейском регионе в рамках проводимых операций, более 22 тысяч из которых сконцентрировано в странах Балтии и Польше, отметил Хренин.

Перейдем к хорошим новостям, если вам нужен промокод читай город интернет магазин тогда переходите на promocode.su где собраны различные купоны и промокоды на все известные интернет-магазины нашей страны! Также у нас вы найдете промокод всеинструменты ру используя который вы будите прилично экономить на покупке.